SHAKESPEARE William.
Le Songe d'une nuit d'été. Paris, Hachette et Cie, 1909 ; pet. in-4, relié noir, dos à nerfs, couverture originale sans le dos conservée, orné par Arthur Rackham de dessins dans le texte et de 40 COMPOSITIONS EN COULEURS TIRÉES SUR PAPIER GLACÉ ET FIXÉES HORS TEXTE.(rousseurs et déchirure à une des compositions )