BOSSUET (Jacques-Bénigne)
L'Apocalypse avec une explication. Paris, La Veuve de Sébastien Mabre-Cramoisy, 1689. petit In-8, veau fauve, dos à nerfs ,Reliure de l'époque. Edition originale de la traduction de Bossuet. (reliure usée et fendillée, pages brunies )