Lot n° 4

Estimation :

FLEURY (Abbé Claude) Les moeurs des Israélites où l'on voit le modèle d'une politique simple et sincère pour le gouvernement des Etats et de la réforme des moeurs. 1 vol. gd in-12 de 348 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs . Bruxelles Frik 1712 (dernière éd. corrigée & augmentée). Moeurs des Israëlites et des chrétiens, in 12, 1808 Usures à la reliure