Dans l’esprit de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires?:
- Gouache sur papier représentant une pendule surmontée d’un faucon. Numérotée 10657. 32,3 x 24,7cm.
- Gouache sur papier représentant une coupe en cristal de roche ornée d’une tête de bélier en or jaune, le piédouche serti de rubis et saphir. Numérotée 10394. 40 x 30cm.
- Gouache sur papier représentant une pendule de forme polygonale. 40 x 50cm.