Gabriel FIOL (1905-1981)
Face aux Danseurs
Illustration pour les ballets Oldarra de Biarritz, projet d'affiche.
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite, située et datée 1947.
100 x 64 cm
Vendu avec faculté de réunion avec son pendant.