René CHOQUET (1872-1958)
La Calèche
Huile sur carton fort signée en bas à droite
25 x 61 cm
Bibliographie : Séverine BERGER, Le Pays Basque vu par les Peintres (1900-1950), ed. Atlantica, Biarritz, juillet 2009. Illustré p. 84.