Paire de boucles d'oreilles en argent patiné 925 , serties de phrénites cabochon, de saphirs jaunes et oranges traités et de grenats verts tsavorites. Tiges en or jaune 750°/00 (18K). 16.5 g. H : 4 cm. Poinçons Minerve et tête d'aigle