Bracelet en argent 925, patiné, serti de phrénites cabochons, de saphirs de couleur (diffusés) et de grenats verts tsavorites. Fermoir en or jaune 750°/00 (18K). 44.70 g. L : 20 cm. H: 25 mm. Poinçons Minerve et tête d'aigle