Fine chaîne en or gris 750°/00 (18K), maille forçat, et pendentif rond en or gris 750°/00 (18K), serti d'un diamant taille brillant de 0.30 carat environ, mobile, entourage de diamants taille brillant. 2.20 g. L : 40 cm. H : 1.7 cm. Poinçon tête d'aigle