Bague en or deux tons 750°/00 (18K), sertie d'un saphir ovale de 2.90 carats environ, entourage de diamants taille brillant (1.20 carat environ). Petite lacune cristalline sous la culasse. 8 g. TDD 56. H : 18.8 mm. Poinçon tête d'aigle