Bague fleur en or gris 750°/00 (18K) fileté, sertie d'un diamant taille brillant de 0.75 carat environ (calibré à 0.78 ct), entourage de diamants de différents diamètres. Vers 1960. 6.50 g. TDD 52. Diamètre 17 mm. Poinçon tête d'aigle