Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750°/00 (18K), sertie d'un saphir bleu/mauve coussin color change naturel de 8.10 carats, épaulement serti de diamants baguettes et de diamants taille brillant. Certificat de laboratoire "pas de traitement thermique constaté". 5.90 g. TDD 54. H : 12 mm Poinçon tête d'aigle