Lot n° 116

Résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 750°/00 (18K), sertie d'un important rubis coussin naturel de 5.28 carats, épaulement serti de diamants baguettes et de diamants taille brillant. Certificat de laboratoire "pas de traitement thermique constaté". 5.70 g. TDD 53. H : 14.2 mm Poinçon tête d'aigle