CHIPARUS Dimitri (1886-1947), d'après
Allégorie de l'été
Bronze à patine verte et brune
Signé
Socle de marbre noir
(petits éclats au marbre)
Dim. totale : Haut. : 24,5 cm - Long. : 75 cm - Prof. : 15 cm