Lot n° 16

Estimation :

AUBUSSON Manufacture Tapisserie à décor d'un paysage lacustre animé d'anatidés et arbres fleuris sur fond architecturé, la bordure ornée de rinceaux feuillagés sur fond noir XVIIIème siècle (légères usures et restaurations) 259 X 289 cm