Lot n° 43

Estimation :

Pendentif en ors jaune et rosé 18k (750 millièmes) au centre duquel se trouve une médaille présentant recto-verso les profils de Charlemagne et Jeanne d’Arc.  Longueur du pendentif : 3,8 cm (bélière comprise) Poids brut : 3,5 g.