Lot en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant quatre chaines de 42 cm, 50 cm, 52 cm et 72 cm et un médaillon orné de ciselures ainsi que d’un motif floral mesurant 3,9 cm (avec la bélière).
Poids brut : 48,5 g.