Parure bague / boucles d’oreilles en ors jaune... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Parure bague / boucles d’oreilles en ors jaune et gris 18k (750 millièmes) des années 1960, parsemée sur les parties en or gris de petits diamants en taille 8 x 8.
Tour de doigt : 54.
Poids brut de la bague : 9,8 g.
Poids brut des boucles d’oreilles (pour oreilles percées avec tige et clip) : 19,2 g.
Poids brut total : 29 g.