Lot n° 15

Estimation :

Parure composée d’une chaine et d’un bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) en maille corde très bien exécutée. Ces deux bijoux ont une souplesse absolument remarquable sans aucune contrainte sur les mailles.  Longueur de la chaine : 60 cm  Longueur du bracelet : 1,5 cm Poids brut : 28,3 g.