Lot n° 6

Estimation :

Très beau bracelet jonc ouvrant en or jaune 14k (585 millièmes) dans le goût de l’Antique figurant un bélier décoré de filigrane lisse et torsadé ainsi que de granulation sur tout le long du corps. Détails extrêmement raffinés. Chaine sécurisant la fermeture. Quelques traces d’usure.  Tour de poignet : 16 cm Poids brut : 58,5 g.