Broche très délicate en or jaune 14k (585 millièmes)... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Broche très délicate en or jaune 14k (585 millièmes) montrant un oiseau à l’œil en rubis, aux ailes et à la queue pavées de petits diamants et se posant sur une branche. Les feuillages du branchage sont probablement en chrysoprase.
Longueur : 3 cm
Poids brut : 4,6 g.