Lot n° 29

Giuseppe Penone (né en 1947)

Estimation :

L'unghia la palpebra la foglia Te [m/n] bale..., 1988 Fusain sur papier, verre (2 pare-brises) et métal. Signé, titré et daté au dos. Houtskool op papier, glas (2 voorruiten) en metaal. Achteraan gesigneerd, getiteld en gedateerd. 57,5 x 129 x 20 cm Provenance/Herkomst: Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris. Galerie Di Meo, Paris Collection privée, Paris