Lot n° 9

Joan MIRO (1893-1983)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, circa 1980 Encre sur plaque de zinc lithographique en vue d'une lithographie qui n'a jamais été tirée. Pièce unique. Inkt op lithografische zinkplaat voor een lithografie die nog nooit gedrukt is. Uniek stuk. 97 x 79 cm Provenance/Herkomst: Galerie du XXieme Siècle, Paris. Collection privée, Bruxelles. Un certificat de Monsieur Jacques Dupin en date du 21 octobre 2005 sera remis à l'acquéreur.