Lot n° 2

Geer van VELDE (1898-1977)

Estimation :

Sans titre, circa 1945. Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. Olieverf op doek. Rechtsonder gemonogrammeerd. 38 x 61 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Paris. Harold t'Kint de Roodenbeke, Bruxelles. Collection privée, Bruxelles.