CAROLUS-DURAN, 1837-1917
Bouquetière au manteau... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CAROLUS-DURAN, 1837-1917
Bouquetière au manteau rouge
huile sur toile (très petits manques)
signée en bas à droite, porte un n°16716 à la craie bleue au dos du
châssis et une étiquette Bernheim Jeune
73x44,5 cm
Un certificat de Monsieur Carolus-Duran, arrière petit-fils de l’artiste, sera remis à
l'acquéreur