DUMONSTIER Daniel (Dans le Genre de)
1574 -... Lot 16
Résultat :
Estimation :
1574 - 1642
Portrait de femme âgée coiffée d'un béguin noir de veuve.
Pierre noire, sanguine, rehauts de blanc et estompe. Ovale feint. Collé sur carton
(Restaurations)
H. 24 - L. 17,6 cm
Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de feuilles de chêne (acc.).