Attribué à Claude VIGNON (1570-1670)
Ecce Homo
Toile
133 x 101 cm
Dans un cadre en bois sculpté peint et doré du XVIIe.
Notre tableau est à rapprocher d'une composition perdue de Claude VIGNON connue par une réplique conservée au Musée des Beaux-Arts de Rennes (cf. Paola Pacht Bassani - Claude Vignon, Paris 1992 - n°532)
Provenance : Vente Lisieux du 4/11/2000, n°113