Lot n° 36

Claude VIGNON

Résultat :
Estimation :

Attribué à Claude VIGNON (1570-1670) Ecce Homo Toile 133 x 101 cm Dans un cadre en bois sculpté peint et doré du XVIIe. Notre tableau est à rapprocher d'une composition perdue de Claude VIGNON connue par une réplique conservée au Musée des Beaux-Arts de Rennes (cf. Paola Pacht Bassani - Claude Vignon, Paris 1992 - n°532) Provenance : Vente Lisieux du 4/11/2000, n°113