Harmensz REMBRANDT (1606-1669)
La circoncision dans l’étable (1654)
Eau-forte signée et datée dans la planche en haut à gauche. Marquée « 46 » à la plume dans l’angle inférieur droit.
9,5 x 14,5 cm
Bartsch 47
Gersaint 46
Dutuit 7705