GIONO (Jean). Naissance de l’Odyssée. Paris, Collection... Lot 23
Résultat :
Estimation :
GIONO (Jean). Naissance de l’Odyssée. Paris, Collection Regards n°1,
Simon Kra, 1930.
In-12, reliure demi-maroquin rouge à bandes, gardes de papier marbré, tête
dorée, non rogné.
Préface de l’auteur.
Édition originale.
Un des 100 exemplaires sur Hollande (n°75).