GIONO (Jean). Un de baumugnes. Paris, Bernard Grasset, 1929.
In-12, broché, couverture rempliée, étui cartonné.
Édition originale, qui constitue le troisième ouvrage de la première série de
la collection personnelle de Bernard Grasset, Pour mon plaisir.
Envoi autographe signé de l’auteur: à Monsieur Fernand J... en sympathie,
cette rencontre d’un simple et de l’amour. Jean Giono.
Exemplaire du service de presse n°14.