Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Pendule romantique à Sujet. Sommée d'une bergère assise, sur un tertre, caressant un mouton. Cadran émaillé inscrit dans une rocaille. Bronze ciselé et doré. Epoque Louis-Philippe. Dimensions: 43 x 47 x 17 cm

A lire aussi