Pendule romantique à Sujet. Sommée d'une bergère... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Pendule romantique à Sujet. Sommée d'une bergère assise, sur un tertre, caressant un mouton. Cadran émaillé inscrit dans une rocaille. Bronze ciselé et doré. Epoque Louis-Philippe.
Dimensions: 43 x 47 x 17 cm