« La Place du Tertre »
Huile sur panneau en bois (contreplanqué), 54 x 65 cm, signée vers le milieu à gauche.
Provenance : Ancienne collection du peintre André Roussel (1888-1968) et depuis dans sa descendance.
600 - 800 € - 700 - 900 CHF
Oil on plywood, 54 x 65 cm, signed towards the middle on the left.
Provenance: Former collection of the painter André Roussel (1888-1968) and since in his descent.
600 - 800 € - 700 - 900 CHF