« Le couplet patriotique »
Gravure sur bois, épreuve sur vélin, 17,6 x 27,3 cm, monogrammée dans la planche et contresignée au crayon en bas à droite. Gravure en parfait état avec un manque dans l’extrémité d’un côté de la marge.
1 300 – 1 500 € - 1 500 – 1 700 CHF
Woodcut, proof on vellum, 17.6 x 27.3 cm, monogrammed in the board and countersigned in pencil on the lower right. Engraving in perfect condition with a lack in the end of one side of the margin.