Brûle-parfum en bronze doré de forme quadrangulaire, les anses et quatre pieds à têtes de lions bouddhiques, la base et le couvercle ajouré. Le couvercle surmonté d'un chien de Fô.
Au revers marque Qianlong à six caractères.
Début XXe siècle.
Dim. (avec socle): 41 cm