Deux brûle-parfums tripodes formant une paire, en bronze à patine laquée brune.
Sur des socles lotiformes; la paroi gravée de fleurs et de papillons avec incrustation d'argent et de métal patiné.
Au revers marque en zuanshu.
Fin XIXe siècle.
H.: 11 et 13 cm