Lot n° 39

JAPON

Estimation :

Deux brûle-parfums tripodes formant une paire, en bronze à patine laquée brune. Sur des socles lotiformes; la paroi gravée de fleurs et de papillons avec incrustation d'argent et de métal patiné. Au revers marque en zuanshu. Fin XIXe siècle. H.: 11 et 13 cm