Lot n° 22

CHINE

Estimation :

Figurine en bronze à patine brune représentant un bouddha traité en relief tenant un bol assis en position du lotus sur un double socle lotiforme; les flammes avec trace de pigments rouges. XVIIe/XVIIIe siècle. Dim.: 8 cm