Lot n° 6

ASIE DU SUD EST

Estimation :

Figurine en bronze à patine brune représentant Shiva à quatre bras, esquissant un pas de danse, un pied reposant sur un personnage sur un socle lotiforme, sur fond d'une mandorle circulaire agrémentée de flammes. Dim.: 47 cm (accident à un bras)