Paravent à six feuilles peint à l'encre sur soie d'un paysage montagneux avec maisons et rivières.
Signé et scellé en bas à droite. Encadrement en bois naturel et bordures en soie.
Epoque Meiji (1868-1912).
Dim.: 174,5 x 63,5 cm par panneau (quelques manques et accidents)