Lot n° 1

CHINE

Estimation :

Douze broderies sur soie encadrées à décors divers animés de personnages ou de motifs naturalistes. Fin XIXe/début XXe siècle. Joint: Peinture sur papier japon figurant un dragon à cinq griffes. Dim.: 29 x 23 cm