Médaille de Juillet, à ses défenseurs la patrie reconnaissante, Patrie liberté 27,28,29 juillet 1830, centre mobile argent, 28 mm, bélière mobile avec couronne, anneau cannelé, TTB
Poids brut : 8,79 g