Ordre de la Légion d'honneur, insigne de commandeur, 60 mm, centre 22 mm, avers Napoléon Emp. des Francais, profil de l'Empereur tête à gauche, lauré, revers, Honneur et Patrie, aigle sur foudres de Jupiter, fêles, chocs, manques, réparations aux émaux, bélière en forme de couronne, ruban mouflé à l'intérieur, bel présentation,
Poids brut : 40,24 g