Ordre de la légion d'Honneur - Etoile de chevalier,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Ordre de la légion d'Honneur - Etoile de chevalier, modèle de grand luxe, étoile bombée, argent, centre en or, émaux en relief, un diamant serti à la bélière, un choc à l'émail vert, TTB, avec sa miniature, en coffret Arthus-Bertrand comportant une plaque en argent marquée "souvenir des présidents et rapporteurs du bureau d'assistance judiciaire de la Cour d'Appel de Paris",
Poids brut : 29,81 g