Ordre de la Légion d'Honneur, étoile d'officier... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Ordre de la Légion d'Honneur, étoile d'officier 40 mm vermeil, modèle bombé, pointes pommetées, émail en relief, centre en or avec profil argent de Marianne rapporté, légère oxydation, émaux superbes, ruban 35 mm avec rosette, insolé, TBE, époque IIIème république