Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Ordre de la Légion d'Honneur, étoile de chevalier 40 mm argent, modèle bombé, pointes pommetées, émail en relief, centre en or avec profil de Marianne rapporté, légère oxydation, émaux superbes, ruban 37 mm, légèrement insolé, TBE, époque IIIème république