France: Ordre de la Légion d'Honneur, étoile de chevalier, or et argent, 44 mm, avers profil du Vert galant et Henri VI Roi de France et de Navarre, revers armes de France Honneur et Patrie anneau cannelé, ruban 38 mm, époque Restauration, TBE
Poids brut : 21,93 g