Ordre de la Légion d'honneur, étoile d'officier, 35 mm, or, avers Henri IV Roi de France et de Navarre, profil du Vert galand, tète à droite, lauré, revers, Honneur et Patrie, grandes armes de France, bélière en forme de couronne royale, anneau cannelé, fêles, manques aux émaux, ruban 41 mm, avec grande rosette, BE-TBE
Poids brut : 19,17 g