Victor CHARRETON (1864-1936) - La petite église au printemps - Huile sur carton signée en bas à gauche - 38 x 46 cm - Ce tableau sera inclus dans le volume III du Catalogue Raisonné de l'artiste en préparation. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par l'Association des Amis de Victor Charreton.