Gérard TRIGNAC (1955) - Le Sanctuaire - Eau forte et burin signée au crayon en bas à droite et justifiée 208/950 - Dimensions de la feuille : 31,5 x 30,5 cm - Dimensions Gérard TRIGNAC (1955) - Le Sanctuaire - Eau forte et burin signée au crayon en bas à droite et justifiée 208/950 - Dimensions de la feuille : 31,5 x 30,5 cm - Dimensions de la planche : 23 x 21,5 cm - Gérard Trignac, né le 19 juin 1955 à Bordeaux, est un dessinateur, illustrateur, peintre et graveur contemporain français. Il est connu pour ses paysages urbains imaginaires et l’illustration de textes d’auteurs tels Calvino ou Borges