Jean FAUTRIER (1898-1964) - Etude de mains, 1942 - Héliogravure, eau forte et aquatinte sur Verger d'Auvergne filigrané Ambroise Vollard, signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur 50 exemplaires en bas à gauche - 56 x 74 cm - Bibliographie : Mason 119 Engelberts 1942/1 - Bon état - Petite rousseur dans la marge à gauche.