* Sam FRANCIS (1923-1994)
Sans titre. SF76-003.... Lot 71
Résultat :
Estimation :
* Sam FRANCIS (1923-1994)
Sans titre. SF76-003. 1976. Huile sur papier. Signée au dos. 58 x 73,5 cm.
Expositions : - Boca Raton, Bruk Kahan Gallery, Sam Francis, Février à Avril 2000 - Boca Raton, Rosenbaum Contemporary Art, Sam Francis, Décembre 2005 à Janvier 2006.
Bibliographie : Yves Michaud, Sam Francis, Paris, 1992, page 125.
Référencée dans les archives sous le numéro SF76-003.